Понедельник, 29.04.2024, 18:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Информационная открытость образовательной организации




Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Категории раздела
Итоговая аттестация [33]
Прокуратура разъясняет [63]
Дошкольная группа "Радуга" [217]
Безопасность [83]
Безопасность2 [39]
ШИБЦ [19]
Точка Роста [50]
Вклад в будущее [12]
ШСК [23]
Наша новая школа [17]
Информационная доска [16]
Патриот [42]
Школьный театр [5]
ЦОС [12]
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вход на сайт
    Главная » 2021 » Апрель » 10 » День Космонавтики
    15:06
    День Космонавтики
    12 апреля 2021 года исполняется 60 лет полета в космос Юрия Гагарина. В этот же день отмечается всемирный день авиации и космонавтики.

    В 6а классе прошёл открытый классный час "Человек и космос", посвящённый Дню космонавтики. Вспомнили имена первых космонавтов-героев: Юрия Гагарина, Германа Титова, Андрияна Николаева и других. Были зачитаны отрывки из книги А. Ткаченко "Путь к звездам" о К. Циолковском, А. Романова "Конструктор космических кораблей" о С. Королеве. Рассказали о нашем земляке - космонавте, герое России, Сергее Трещеве, чей бюст установлен на площади с. Становое. Обучающимся были показаны видеоролики о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным, как происходят стыковки космических аппаратов, как живут и трудятся космонавты в космических станциях. В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины "Космос и космонавты".

    Наши ребята приняли участие во Всероссийском открытом уроке «60-летие полёта Ю.А.Гагарина в Космос», организованном Минпросвещения России. Также в классах были проведены космические викторины.

    Обучающиеся 5в класса с классным руководителем Никитиной Г.И. посетили кинотеатр "Мир". Работники культуры подготовили для них тематическое мероприятие, посвященное Дню космонавтики.
    В фойе была организованна выставка "Со звездами таинственная связь", из которой обучающиеся узнали информацию о космосе, как и когда зародилась космонавтика. Также им рассказали о первым космонавте Ю. Гагарине и нашем земляке летчике-космонавте С. Трещеве. Узнали о животных, которых первыми отправили в космос. В конце мероприятия ребята посмотрели фильм о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.

    В 1 б классе прошел классный час «Дорога в космос», посвящённый Дню космонавтики. Классный руководитель Родионова И.В. познакомила ребят с историей развития космонавтики, с биографией Ю.А.Гагарина. В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного о первом полёте человека в космос, о предполетной подготовке, конструкторах, о звездах, планетах и многое другое. Дети рассмотрели открытки 1970 г. и газеты, которым более 40-ка лет, в которых печатали страницы жизни космонавта и уроки Гагарина. Обучающиеся по музыку нарисовали рисунки, посвященные млечному пути, звёздам и полету человека в космос. Рисунки получились очень яркие и по цвету и по форме.

     

     

    На базе нашей школы сотрудники Центра тестирования приняли нормативы у самой младшей возрастной ступени ВФСК ГТО , у учащихся 1-х классов. Мероприятие было посвящено 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Юные спортсмены попробовали свои силы в прыжках в длину, отжимании, наклоне вперёд на гимнастической скамье и поднимании туловища из положения лёжа на спине. Когда наступят благоприятные условия на свежем воздухе, учащимся предстоит выполнить нормативы в беге на короткие и длинные дистанции.

     

     
     
    В этот знаменательный для всей нашей великой страны день в 7б классе прошёл классный час: "Космос - это мы. Гагаринский урок". Классный руководитель Коновалова Л. В. подготовила для ребят тематическую выставку, редкие фотографии и газетные вырезки, а видео первого полёта в космос произвело сильное впечатление на всех присутствующих.
    Просмотров: 164 | Добавил: mixa | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]