Вторник, 30.04.2024, 17:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Информационная открытость образовательной организации




Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Итоговая аттестация [33]
Прокуратура разъясняет [63]
Дошкольная группа "Радуга" [217]
Безопасность [83]
Безопасность2 [39]
ШИБЦ [19]
Точка Роста [50]
Вклад в будущее [12]
ШСК [23]
Наша новая школа [17]
Информационная доска [16]
Патриот [42]
Школьный театр [5]
ЦОС [12]
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вход на сайт
    Главная » 2023 » Октябрь » 9 » Еженедельная патриотическая акция
    10:54
    Еженедельная патриотическая акция
    9 октября прошла еженедельная традиционная линейка с исполнением Гимна и выносом Флага Российской Федерации. Право вынести флаг предоставилось обучающейся 9 в класса Воронковой Веронике.

    Девушка разносторонне развитая, трудолюбивая, очень интересный и увлекающийся человек: любит литературу, чтение, пишет рассказы и даже повести, посещает кружок игры на гитаре. Вероника систематически участвует в школьных Олимпиадах по различным предметам, обладает сертификатами призёра Всероссийской Олимпиады по литературе и английскому языку. Она занимает активную жизненную позицию, с готовностью и желанием участвуя в различных классных и школьных мероприятиях, творческих конкурсах. Обучающаяся является активной участницей проектов и акций Российского движения школьников, а также участницей конкурса "Большая перемена". Вероника очень хорошо рисует, уже пять лет посещает кружок рисования в школе искусств, принимала участие и была призёром различных художественных творческих конкурсов.

      

    Прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" "О взаимоотношении в коллективе", о том как выстроить доверительные отношения и почему так важно поддерживать благоприятную атмосферу в коллективе. Всем удачной недели!

     

       

      


    Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива. Знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других, необходимы всем. И об этом сегодня говорили на внеурочных занятиях "Разговор о важном" в филиале в с. Соловьево.

      

      


    В филиале в с. Дмитриевка учебная неделя началась с выноса флага и исполнения гимна РФ. Право вынести флаг​ предоставили ученице 7д класса Войновой Надежде, за отличные результаты в учёбе. ​Внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Всемирному дню психического здоровья. Ребятам рассказали о взаимоотношениях в коллективе, разнице между конфликтом и травлей, о психологии обидчика, а еще учили детей, как вести себя в случае насилия и правильно реагировать на буллинг. По итогам занятия учащиеся сделали вывод: основа хороших отношений с окружающими — честность, открытость, готовность прийти на помощь, а уважение к окружающим — норма жизни человека.

      

     


    Где как не в школе дети учатся взаимоотношениям в коллективе? Как создать позитивную и рабочую атмосферу в классе, как избежать травли и вести себя в сложных ситуациях, именно это ребята и педагоги филиала в д. Паленка обсуждали сегодня на "Разговорах о важном".

     

     


    В филиале в д. Плоты, учебная неделя началась с церемонии выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. После исполнения гимна обучающиеся 1-9 кл. пошли на очередное занятие "Разговоры о важном". Сегодня была очень интересная и актуальная тема: «О взаимоотношениях в коллективе».

      

      

    Категория: Патриот | Просмотров: 51 | Добавил: mixa | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]