Понедельник, 29.04.2024, 02:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Информационная открытость образовательной организации




Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Категории раздела
Итоговая аттестация [33]
Прокуратура разъясняет [63]
Дошкольная группа "Радуга" [217]
Безопасность [83]
Безопасность2 [39]
ШИБЦ [19]
Точка Роста [50]
Вклад в будущее [12]
ШСК [23]
Наша новая школа [17]
Информационная доска [16]
Патриот [42]
Школьный театр [5]
ЦОС [12]
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вход на сайт
    Главная » 2023 » Ноябрь » 7 » Еженедельная патриотическая акция
    16:37
    Еженедельная патриотическая акция
    Новая учебная неделя началась с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна РФ. Право вынести флаг предоставилось обучающемуся 9а класса Бирюкову Арсению. 

    За время учёбы в школе Арсений зарекомендовал себя как активный, общительный ученик с высоким интеллектуальным потенциалом. Он учится на отлично, демонстрирует высокие учебные способности и познавательную активность. Благодаря своим успехам в учёбе, обучающийся ежегодно награждается Похвальным листом "За отличные успехи в учении". Арсений также преуспевает в школьных и районных Олимпиадах, неоднократно становился призёром и победителем. Он является призёром Всероссийской фонетической Олимпиады по иностранным языкам и победителем региональной фонетической Олимпиады по иностранным языкам и победителем региональной фонетической Олимпиады. У Арсения ярко выражен познавательный потенциал и высокая самообразовательная активность. Его широкий кругозор, глубокие знания по предметам, целеустремлённость и ответственность стали основой его успеха в учебном процессе.

    Далее на внеурочном занятии учащиеся посмотрели видео-трансляцию с Международной выставки-форума "Россия", которая открылась 4 ноября в Москве на ВДНХ. 

      

      

      


    В филиале в с. Соловьево по традиции началась с выноса флага и исполнения гимна РФ. Право вынести флаг предоставлено Азизовой Дилором, ученице 11-з класса за отличные успехи в учёбе, спортивные достижения, результативность в предметных олимпиадах.  Россия — страна крупных достижений, открытий, уникальных культурных пространств и ярких, талантливых людей. Площадкой для проведения выставки-форума "Россия" неспроста стала ВДНХ: исторически здесь проводились крупные международные мероприятия, демонстрирующие национальные достижения.

      


    В филиале в с. Пальна-Михайловка, традиционно прошла торжественная линейка с поднятием флага Российской Федерации и исполнением гимна нашей страны. Ребята побывали на виртуальной выставке-форуме «Россия», а так же поучаствовали в акции «Нет ненависти и вражде».  Учащиеся разобрали понятия терроризм и экстремизм, какие бывают виды экстремизма, чем терроризм отличается от экстремизма, что является основными целями терроризма, вспомнили какие террористические акты были в РФ. Вместе с учителями сделали вывод, что важнейшим условием борьбы с терроризмом является решительность, непримиримость и жесткость ответных действий, наличие хорошо оснащенных и экипированных специальных подразделений, и что проблему противодействия терроризму в России следует рассматривать как важнейшую общегосударственную задачу.

      


    В филиале в с. Дмитриевка учебная неделя началась с торжественной линейки с поднятием флага Российской Федерации и исполнением гимна нашей страны. Право вынести флаг предоставлено ученице 7 класса Морозовой Кристине. На линейке учащиеся были награждены грамотами за спортивные достижения.

      


    В филиале в д.Плоты новая учебная четверть и неделя началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. ️Затем все разошлись в свои классные кабинеты на Разговоры о важном. В этот день тема занятия была "День народного единства". Учащиеся поговорили о дружбе, любви к Родине, гражданственности, исторической памяти и преемственности поколений. Классные руководители обсудили с учащимися значимость Дня народного единства, вспомнили подвиги нашего народа при защите Родины, поговорили о важности сохранения государственности.

     


    Торжественной линейкой началась учебная неделя в филиале д. Паленка. Право поднять флаг Российской Федерации предоставлено одним из самых активных участников смены пришкольного оздоровительного лагеря - Даше Авгановой и Соне Мелковой. Также на линейке был организован просмотр информационного ролика о выставке-форуме "Россия".

      

    Категория: Информационная доска | Просмотров: 23 | Добавил: mixa | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]