Понедельник, 29.04.2024, 13:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Информационная открытость образовательной организации




Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Категории раздела
Итоговая аттестация [33]
Прокуратура разъясняет [63]
Дошкольная группа "Радуга" [217]
Безопасность [83]
Безопасность2 [39]
ШИБЦ [19]
Точка Роста [50]
Вклад в будущее [12]
ШСК [23]
Наша новая школа [17]
Информационная доска [16]
Патриот [42]
Школьный театр [5]
ЦОС [12]
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вход на сайт
    Главная » 2022 » Февраль » 19 » Неделя русского языка и литературы
    11:54
    Неделя русского языка и литературы
    В рамках Недели русского языка и литературы в школе прошли всевозможные внеклассные мероприятия, открытые уроки, интеллектуальные турниры, лингвистические конкурсы.

    в 8в классе состоялся лингвистический турнир "Человек через слово всемогущ". Мероприятие способствовало развитию интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, воспитывало стремление к приобретению знаний, прививало любовь к русскому языку.

    Бирюкова Н. А. в 5г классе провела внеклассное мероприятие. Литературная викторина "Что за прелесть эти сказки" включала следующие номинации: "Узнайте сказку", "Кто это?", " Чьи это слова?", "Определите тип речи", "Продолжите строку". Все дети принимали активное участие. Завершилось мероприятие подведением итогов и конкурсом рисунков "Моя любимая сказка" . Лучшие работы отмечены грамотами.

    В 7а классе Морозова И. Г. учитель русского языка и литературы провела лингвистический конкурс "От игры - к знанию". В состязании участвовали 2 команды. Ребята решали ребусы, отгадали Лабиринта-загадку, решили орфографические задачи. Победила, как всегда, дружба. Самыми активными среди зрителей стали Бубнова Ольга, Карабанова София и Малютина Софья.

    Так же Инесса Геннадьевна в 9г классе провела интеллектуальную игру на знание русского языка "Слабое звено". В результате самым сильным игроком стал Конюхов Савелий.

    В 8а классе прошло внеклассное мероприятие лингвистический турнир "Битва интеллектуалов". Ребята пытались разгадать тайны русского языка, демонстрировали свои творческие способности.

    В 5 а классе провела лингвистический турнир "Мой родной язык". Победила команда "Орфограммики". Лучшими знатоками родного языка оказались Лютиков Иван, Морозова Валерия, Якимова Лия, Пыжова Ева, Маркова Диана.

    Долгих Л. В. в 10а классе подготовила и провела литературнр-музыкальную композицию «У войны́ не же́нское лицо́» по мотивам документально-очерковой книги белорусской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года Светланы Алексиевич. В этой книге собраны рассказы женщин, участвовавших в Великой Отечественной войне. В Советской армии воевало около миллиона женщин. Они овладели всеми военными специальностями, в том числе и самыми «мужскими». Даже возникла языковая проблема: у слов «танкист», «пехотинец», «автоматчик» до того времени не существовало женского рода, потому что эту работу еще никогда не делала женщина. Женские слова родились там, на войне… Ребята передали всю мощь, силу, бесстрашие и сдержанную мягкость женщины-воина.

    Просмотров: 130 | Добавил: mixa | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]