Воскресенье, 28.04.2024, 21:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Информационная открытость образовательной организации




Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Категории раздела
Итоговая аттестация [33]
Прокуратура разъясняет [63]
Дошкольная группа "Радуга" [217]
Безопасность [83]
Безопасность2 [39]
ШИБЦ [19]
Точка Роста [50]
Вклад в будущее [12]
ШСК [23]
Наша новая школа [17]
Информационная доска [16]
Патриот [42]
Школьный театр [5]
ЦОС [12]
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вход на сайт
    Главная » 2022 » Февраль » 17 » Предметная неделя иностранных языков
    09:15
    Предметная неделя иностранных языков
    В рамках Предметной недели иностранных языков в нашей школе прошли всевозможные мероприятия, уроки-игры, викторины и открытые уроки.

    Бочанова Л. В. провела урок-игру в 3а классе по теме: "Funny English", где ребятам представилась возможность посоревноваться друг с другом в знании английской лексики и грамматики! Победила дружба, а участники команд получили сладкие призы!

    Ученики 3 класса побывали на "Весёлой ферме". Вместе с учителем немецкого языка Бирюковой Н. Н. ребята разделились на 3 команды, узнали о традиционных немецких головных уборах, отгадывали загадки о животных, выясняли, к каким группами относятся животные, что они дают человеку, искали названия животных в ребусах. В конце урока ребята решили, что на крестьянском подворье должны жить весёлые и добрые животные.

    Учитель английского языка Климова Е.В. подготовила для 11 б класса викторину на тему "Как ты знаешь Великобританию?" Ребятами соревновались в умении правильно отгадать части страны, географические названия, политическую обстановку, достопримечательности. Редингер Данила исполнил песню, аккомпанируя себе на гитаре. Выпускники школы убедились, что английский язык не только нужный предмет, но и весьма полезный, а им интересно его изучать.

    Так же Елена Викторовна провела в 7 в классе викторину"Гарри Поттер". Почитатели этой книги просмотрели отрывок из фильма на английском языке,познакомились с секретами литературного перевода, посоревновались в отгадывании загадочных мест, заклинаний, высказываний героев книги и секретов волшебства. Победителем стала Дизова Алина.

    Подготовила для 3 б класса весёлую викторину. Дети соревновались в знании лексики и грамматики, находили ошибки в предложениях, с удовольствием отгадывали загадки. В конце все получили сладкие призы. Ребята с радостью ходят на уроки английского языка и с удовольствием изучают этот предмет.

    Учитель английского языка Белоусова Т. И. провела квест "A magic trip to English Land". Ребятам вместе со Знайкой пришлось преодолеть станции: фонетическую, лексическую, станцию рисования, грамматическую, музыкальную, станцию загадок и пазлов. Из пазлов ребята сложили головоломку и получили сладкие призы.

    Так же Татьяна Ивановна устроила для 2 а класса настоящий мозговой штурм: формы глагола to be, употребление артиклей, местоимений... И всё это в игровой форме. Ну и, конечно же, всем умникам и умницам сладкие призы!

    В 5а классе прошла игра "Learn and play". 2 команды "Stars " и "Friends" должны были продемонстрировать знания английского языка. Учитель английского языка Буланова И. Ю. предложила ребятам принять участие в различных конкурсах: "Ленивые предложения", "Послушай и отгадай", "Найди лишнее слово", "Волшебная 5". Особый интерес вызвал конкурс капитанов. В ожесточённой борьбе победила дружба!

    Конкурсом чтецов на иностранных языках завершилась Предметная неделя. Её участниками стали школьники с 3 по 11 класс. В зале царили волнение и дружеская атмосфера. Самое удивительное, что иностранный язык объединяет всех! Мы поздравляем победителей! И всем ребятам желаем успехов во всех начинаниях!

    Просмотров: 133 | Добавил: mixa | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]