Понедельник, 29.04.2024, 05:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Информационная открытость образовательной организации




Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Итоговая аттестация [33]
Прокуратура разъясняет [63]
Дошкольная группа "Радуга" [217]
Безопасность [83]
Безопасность2 [39]
ШИБЦ [19]
Точка Роста [50]
Вклад в будущее [12]
ШСК [23]
Наша новая школа [17]
Информационная доска [16]
Патриот [42]
Школьный театр [5]
ЦОС [12]
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вход на сайт
    Главная » 2023 » Октябрь » 24 » Сообщи, где торгуют смертью
    18:17
    Сообщи, где торгуют смертью
    С 16 по 27 октября 2023 года проводится II этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» В рамках этой акции в школе прошла встреча с помощником прокурора Становлянского района. 

    С подростками была проведена беседа  по теме «Профилактика употребления наркотиков и психоактивных веществ  и ответственности  за преступления в  сфере незаконного оборота наркотиков». Воронина  Татьяна Вячеславовна подробно рассказала школьникам про оборот наркотических средств и ответственности за эти деяния. Привела примеры из опыта работы, фиксируя факты незаконного выращивания конопли, закладки наркотических веществ и их хранение. С какого времени наступает ответственность за употребление, распространение и хранение наркотиков, какой она бывает, какие виды ответственности существуют для подростков – обо всем этом обучающиеся получили подробную информацию. «Является ли сигарета наркотиком?»,  «Наказуемо ли выращивание конопли для бытовых целей, например, рыбалки?», «Почему пиво не считается наркотическим веществом» - эти и другие вопросы задавали семиклассники, для которых беседа вызвала  определённый интерес.  И это не случайно  - ребята понимают, что впереди у них долгая жизнь, и прожить ее хочется интересно, плодотворно, не нарушая закон и всегда оставаться здоровым. В заключении  встречи заместитель директора Печикина В.В. поблагодарила Татьяну Вячеславовну за содержательную беседу и пожелала каждому школьнику  всегда остаться самим собой  и уметь противостоять соблазнам общества.

    Прошли классные часы "Мы против наркотиков", конкурс рисунков "Твоя жизнь, твой выбор", выставка специальной литературы в школьной библиотеке "Быть здоровым модно!", рейды родительского патруля и тренинги "Твёрдое НЕТ".

      

      

    Ребята приняли участие в беседах и получили информационные буклеты.

      

    В библиотеке с классными активами 9-11 классов было проведено мероприятие в форме «Круглого стола» по теме «Молодёжь. Закон. Наркотик» в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». На мероприятии приглашенные специалисты из медицинской, правоохранительной, административной сфер рассказали много интересного и полезного.
    «Что такое наркотик? Каковы последствия приема наркотических веществ?»- об этом подробно поведала врач-нарколог ЦРБ Мишина Т.Н. Участковый уполномоченный отделения МВД России по Становлянскому району Гаврилин М.В. ответил на вопрос «К какой ответственности привлекаются люди, которые хранят и распространяют наркотические вещества?» О видах уголовной ответственности, возрастных категориях наказуемых проинформировал старший инспектор уголовно – исполнительной инспекции УФСИП России по Липецкой области Смирнов А.А. Продолжила тему заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чаплыгина Т.Н. «Нарушение закона и его последствия» - тема её выступления.
    Все выступающие привели примеры из опыта работы, о чем особенно интересно было слушать старшеклассникам. Ведущие мероприятия заместитель директора Печикина В.В. и социальный педагог школы Краснова Л.Н. привели примеры талантливых людей, которые загубили свою жизнь наркотиками.
    Получив полезную информацию, активисты разойдутся по классам и доведут услышанное на классных часах до своих одноклассников. Главное, чтобы дети поняли, что мир без наркотиков существует. Что жить можно без наркотиков, которые создают проблемы. Надо умело противостоять соблазнам и оставаться каждому самим собой!

      


    24 октября в рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в филиале Пальна-Михайловка проводился урок–лекция, направленный на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ среди учащихся. В ходе мероприятия дети узнали о таком понятии как «наркомания», просмотрели видеоролик о видах наркотиков, признаках и последствиях их употребления. В конце занятия ребята продемонстрировали рисунки по данной теме и высказали свое мнение: негативно отозвались о пагубных привычках, таких как алкоголизм, табакокурение и наркомания, а также выразили желание вести здоровый образ жизни.

      


    В филиале в с. Соловьево в рамках этой акции прошли беседы с обучающимися о наркозависимости. Ребята получили информационные буклеты.

      


    В филиале д.Плоты учителем обществознания была проведена профилактическая беседа на тему: «Ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотиков». Внимание ребят было акцентировано на неотвратимости наказания за проступки. Ученикам были вручены буклеты и памятки "Сообщи где торгуют смертью", для распространения среди жителей поселения.

     



    С целью профилактики употребления ПАВ ученики 8Е класса филиала в д. Паленка посмотрели и обсудили фильм о манипуляции подрастающего поколения с помощью наркотических средств, включая алкоголь и сигареты. Волонтеры нашей школы подготовили и раздали старшеклассникам буклеты с предупреждающей информацией.

      


    В филиале в с. Дмитриевка были проведены следующие мероприятия: классные часы, конкурс рисунков и плакатов, тематическая выставка, ребята сделали буклеты и распространили их среди сверстников.

      

    Просмотров: 47 | Добавил: mixa | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]