Пользователей: 0
    Вход на сайт
    Главная » Статьи » Мои статьи

Пауэрлифтинг

С 27 января по 1 февраля в г. Асбест Свердловской области состоялось первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет включительно, с экипировкой. Во Всероссийских соревнованиях приняли участие 260 атлетов из 45 краев и областей нашей страны.

Порадовали своими успехами становлянских любителей спорта и наши молодые атлеты. Вновь впечатляющих результатов добилась Татьяна Сазонова, которая выступала в весовой категории до 84 кг и завоевала бронзовую медаль первенства России. При этом она установила рекорды Липецкой области в тяге становой (145 кг) и приседании (145,2 кг), а также выполнила первый взрослый спортивный разряд. В сумме она набрала 347,5 кг и уступила лишь опытным соперницам из г. Тюмени (первое место) и г. Брянска (2 место). Делясь впечатлениями о выступлении, Татьяна сказала, что волновалась совсем немножко, и не очень довольна своим результатом в жиме лежа, где предстоит еще много работать на тренировках.

Александр Кулешов выступал в весе до 105 кг, занял четвертое место и установил три рекорда области: в тяге — 255 кг, приседании — 255 кг, жиме — 160 кг.

Также четвертую позицию в троеборье занял другой наш атлет Александр Дмитриев, выступавший в весовой категории свыше 120 кг, набрал в сумме 700 кг. Лишь 30 кг не хватило становлянцу до норматива кандидата в мастера спорта. Но всё с лихвой компенсировалось в упражнении приседание со штангой, где Александр показал результат 300 кг и стал чемпионом России в своем весе

Категория: Мои статьи | Добавил: mixa (21.02.2014)
    Просмотров: 577 | Рейтинг: 5.0/1